Kontakte

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von Referat 25

Referatsleitung, Auskünfte allgemeiner Art

Frau Schmitz
Susanne.Schmitz@it.nrw.de
0211 9449‑6013

Verwaltung, Auskünfte zu Anmeldung

Frau Seidlitz
Nicole.Seidlitz@it.nrw.de
0211 9449‑6018

Frau Hesse
Sabine.Hesse@it.nrw.de
0211 9449‑6030

Herr Heuer
Thomas.Heuer@it.nrw.de
0211 9449‑6010

Frau Rau
Petra.Rau@it.nrw.de
0211 9449‑6032

Frau Uecker-Ruggieri
JasmineElisa.Uecker-Ruggieri@it.nrw.de
0211 9449‑6011

Dozierende, inhaltliche Auskünfte zu Seminaren

Herr Ackermann
Swen.Ackermann@it.nrw.de
0211 9449‑6036

Herr Bünning
Harald.Buenning@it.nrw.de
0211 9449‑6026

Herr Ertingshausen
Ralf.Ertingshausen@it.nrw.de
0211 9449‑6034

Herr Najemnik
Marcus.Najemnik@it.nrw.de
0211 9449‑6017

Frau Röder
Daniela.Roeder@it.nrw.de
0211 9449‑6019

Herr Städtgen
Holger.Staedtgen@it.nrw.de
0211 9449‑6020

Herr Tekathen
Christian.Tekathen@it.nrw.de
0211 9449‑6033

Herr Thomas
Ralf.Thomas@it.nrw.de
0211 9449‑6025

Herr Tesche
Nikolaus.Tesche@it.nrw.de
0211 9449‑6027

Frau Wiehe
Andrea.Wiehe@it.nrw.de
0211 9449‑6022

Frau Wilhelm
Christina.Wilhelm@it.nrw.de
0211 9449‑6012